주유비 계산기
거리, 연비, 연료 가격으로 여행 전체의 주유비를 계산합니다
이 계산기에 대하여
연료비 계산기는 거리, 연비, 현재 리터당 또는 갤런당 가격을 바탕으로 여행에 드는 기름값을 추정합니다. km 또는 마일 단위로 작동하며 mpg, km/L, L/100km 연비 형식을 지원합니다. 자동차 여행 예산, 차량 비교, 월별 운전 비용 관리에 좋습니다.
주유비 계산기 사용 방법
- 입력란에 값을 입력하세요.
- 결과를 확인하세요 — 입력하는 즉시 업데이트됩니다.
- 입력값을 바꿔 여러 상황을 비교해 보세요.
- 페이지 URL을 복사해 같은 계산을 공유하세요.
대표적인 예
- 500 km, 10 L/100km, $1.80/L → 50 L 사용, 총비용 $90.00
- 300 마일, 30 mpg, $3.50/gal → 10 gal 사용, 총비용 $35.00
- 1,200 km, 8 L/100km, $1.95/L → 96 L 사용, 총비용 $187.20
- 150 마일, 40 mpg, $4.00/gal → 3.75 gal 사용, 총비용 $15.00
- 800 km, 12 L/100km, $2.10/L → 96 L 사용, 총 $201.60 ($0.252/km)
자주 묻는 질문
주유비 계산기은(는) 어떻게 작동하나요?
숫자를 입력하면 이 일상적인 작업에 맞는 표준 공식을 적용해 결과와 계산 과정을 보여 줍니다. 단위와 반올림 같은 세부 사항은 계산기가 알아서 처리합니다.
주유비 계산기은(는) 언제 사용하나요?
계획, 쇼핑, 집안일, 여행, 업무 등 일상에서 이 계산이 필요할 때, 어림하거나 손으로 계산하는 대신 빠르고 믿을 수 있는 답을 원할 때 사용하세요.
결과는 얼마나 정확한가요?
내부적으로 완전한 정밀도로 계산하며, 표시되는 값만 읽기 쉽게 반올림합니다. 실생활에서는 계산보다 입력한 숫자의 정확도가 실질적인 한계가 됩니다.
특정 계산을 다른 사람과 공유할 수 있나요?
네. 입력하는 모든 값이 URL에 반영되므로, 주소창을 복사해 링크를 공유하면 링크를 여는 사람에게 똑같은 계산이 열립니다.